中国政府网 | 省人民政府 | 毕节市人民政府
当前页面:首页 » 新闻动态 » 通知公告
中共纳雍县委关于“两优一先”拟表彰对象的公示
发布日期:2021-06-21 21:22 文章字号:

在庆祝建党100周年之际,纳雍县委决定表彰一批全县优秀共产党员、优秀党务工作者和全县先进基层党组织。经逐级推荐、严格审核、综合评选,研究确定了100名全县优秀共产党员、50名全县优秀党务工作者、50个全县先进基层党组织拟表彰对象,现予以公示。

一、全县优秀共产党员拟表彰对象(100名)

1. 张梦玲 化作乡党委书记、原维新镇党委副书记、镇长

2. 高  宇 县文体广电旅游局工作员、曙光镇渔塘村第一书记

3. 张  金 勺窝镇党政办主任

4. 尚  云 厍东关乡党委书记,原厍东关乡党委副书记、乡长

5. 刘宇凡 县人民政府办公室(外事办公室、金融工作办公室)党组书记、副主任

6. 周魁威 县委非公工委办公室工作员

7. 王景贤 县纪委办公室副主任

8. 尚  杰 宣慰街道办事处工作员

9. 周  军 县生态移民局搬迁安置股工作员

10.夏  平 县住建局工作员,原县住建局派驻骔岭镇海雍社区第一书记

11.彭  跃 毕节市生态环境局纳雍分局工作员,原毕节市生态环境局纳雍分局派驻沙包镇黄泥田社区驻村第一书记

12.余忠奎 寨乐镇党委副书记、镇长,原县委办副主任

13.车万里 乐治镇党政办副主任、党建办主任

14.李  建 珙桐社区卫生服务中心工作员

15.黄治中 玉龙坝镇扶贫工作站工作员

16.张志刚 县住建局机关党委办公室主任

17.陈  俄 利园街道办事处工作员

18.马志雄 县民政局救助服务中心综合股股长

19.张  旭 寨乐镇戈落社区党支部书记

20.肖  能 纳雍天河实验学校副校长

21.周元举 贵州辰胜思速律师事务所党支部书记

22.吴道昌 县科技办退休干部

23.张  胤  贵州纳雍经济开发区投资促进局副局长

24.章枝杰  县第二中学教师

25.张应坤  寨乐镇教育管理中心教师

26.谌  荣  县第八中学教师

27.姜  丽  县第三幼儿园园长

28.吴  涛  贵州雍泰物业管理有限公司派驻张家湾镇老翁社区第一书记

29.彭万海  县中医院信息科科长

30.何林琪  县公安局刑侦大队基础情报信息中队中队长

31.杨  智  昆寨乡扶贫工作站负责人

32.岳  朝  锅圈岩乡党委书记

33.罗  亮  雍熙街道计生办主任、燎原社区第一书记

34.冯艳平  雍熙街道扶贫特岗、杨家营社区驻村干部

35.熊  华  文昌街道经发办负责人、桂花社区第一书记

36.金亚兵  文昌街道社会事务办负责人

37.程  祥  居仁街道社会事务办主任

38.乔  婧  居仁街道农业服务中心工作员

39.李  杰  珙桐街道党政综合办公室负责人

40.杨  娜  县扶贫开发办公室工作员

41.陈金勇  县人民检察院工作员

42.李泓璘  骔岭镇党政办主任

43.周希韩  骔岭镇扶贫工作站站长

44.张  蓉  勺窝镇妇联专职副主席

45.刘伦宇  勺窝镇扶贫特岗、务井村驻村干部

46.高庆富  阳长镇党委书记

47.王若涛  阳长镇党委委员、副镇长

48.郝  金  阳长镇安监站站长

49.赵  彪  新房乡扶贫工作站站长

50.胡晓君  新房乡黄家屯村党支部书记

51.张大贵  新房乡扶贫特岗、河边村驻村干部

52.邓  涛  县林业局党组成员、副局长,原曙光镇人大主席

53.陈启军  曙光镇联合社区党支部书记

54.陈  越  百兴镇妇联专职副主席

55.王  倩  百兴镇扶贫特岗、大坪地村驻村干部

56.王  洋  龙场镇党政办副主任

57.陶  春  龙场镇扶贫工作站工作员、双塘社区驻村干部

58.张  雍  龙场镇计生办主任、龙溪村驻村干部

59.宋  恒  龙场镇地伟小学校长

60.陈  彬  董地乡党委书记,原董地乡党委副书记、乡长

61.王江梅  董地乡副乡长

62.谢晓波  董地乡党政办副主任

63.郭  云  寨乐镇党政办负责人

64.李江涛  寨乐镇综治办主任

65.李政良  维新镇马家包村党支部书记

66.何  蕾  维新镇党政办主任

67.沈德伟  维新镇扶贫工作站站长

68.张  海  市纪委市监委派驻第六纪检监察组副组长、原厍东关乡党委副书记(挂职)

69.罗大砖  厍东关乡党委委员、统战委员

70.李  季  厍东关乡监察室副主任

71.陈义方  化作乡扶贫工作站负责人

72.宋  尧  化作乡中心小学教师

73.李小秋  化作乡扶贫工作站工作员

74.陈  洋  姑开乡乐园村党支部书记

75.安  钊  羊场乡扶贫工作站站长

76.付  婷  羊场乡扶贫特岗、法窝村驻村干部

77.夏井卫  羊场乡人社服务中心主任

78.郝  熙  锅圈岩乡村建站站长、整治办负责人

79.李  兵  锅圈岩乡计生协会专职副会长

80.陈韦康  锅圈岩乡扶贫特岗、文化村驻村干部

81.何秋池  宣慰街道社会治理中心负责人

82.陈  叠  昆寨乡宋家沟村党支部书记

83.郑厚刚  猪场乡党委委员、副书记、政法委员、统战委员,原昆寨乡副乡长

84.刘显聪  县农业农村局人事股股长

85.肖  娟  猪场乡扶贫工作站站长

86.陈  松  猪场乡党建办主任

87.宋邦荣  猪场乡党委委员、人大主席

88.董  坤  左鸠戛乡瓦房社区党支部书记

89.朱  东  左鸠戛乡扶贫特岗、先锋村驻村干部

90.杨  莉  玉龙坝镇岩脚社区主任助理

91.陈春华  玉龙坝镇党委副书记(挂职)

92.赵  靖  县公安局沙包派出所教导员

93.邱从林  沙包镇天星社区党支部书记、居委会主任

94.马  刚  乐治镇整脏治乱办公室负责人

95.谢宇波  乐治镇扶贫工作站站长

96.陈  琴  水东镇扶贫工作站负责人

97.汪  继  水东镇党建办工作员

98.宋  倩  水东镇扶贫特岗、簸落村驻村干部

99.吴远梅  水东镇党建办工作员

100.晏百荣 张家湾镇党建办主任

二、全县优秀党务工作者拟表彰对象(50名)

1. 金  丽 厍东关乡李子村党支部书记

2. 尚婷婷 曙光镇扶贫特岗、鼠场社区党支部书记

3. 何佩杰 县直机关工委副书记

4. 陈  禹 水东镇党委委员、组织委员、人大副主席

5. 李春谷 县委党史研究室(县地方志编纂委员会办公室)主任,原寨乐镇党委书记  

6. 李  雷 县医院党委办副主任

7. 李隆平 县水务局党组书记、局长

8. 彭  坤 龙场镇党建办主任

9. 杨丽娜 县财政局PPT项目服务中心主任

10.王  运 县综合行政执法局工作员

11.何会华 县委教育工委党建办负责人

12.杨  建 左鸠戛乡教育管理中心党总支宣传委员

13.宋  丽 水东镇水东小学一级教师

14.刘  君 寨乐镇教育管理中心党支部书记

15.马  鑫 县卫生健康局工作员

16.李  飞 雍熙街道沿河社区党总支书记

17.陈  健 雍熙街道高原社区党支部书记

18.王文静 文昌街道党建办工作员

19.王  捷 县人民法院党组成员、机关党委副书记兼机关纪委书记、政治部主任

20.张树月 国家税务局总局纳雍县税务分局机关党委主任

21.戴顺贤  贵州纳雍经济开发区党政办公室主任

22.颜江红  昆寨乡党委委员、人大主席,原居仁街道党工委副书记

23.范  醒  珙桐街道党工委委员、组织委员、宣传委员、统战委员、人大工委副主任

24.杨海洋  骔岭镇党委委员、组织委员、人大副主席

25.陈  兵  骔岭镇坡戛村党支部副书记

26.张  焱  勺窝镇岭岗村党支部书记

27.李玉婷  阳长镇党委委员、组织委员、人大副主席

28.马  义  阳长镇人大专职秘书

29.郑  琅  新房乡平硐村党支部书记、主任

30.黄正文  曙光镇五骡村党支部书记

31.曾加林  百兴镇泥奢期村党支部书记

32.刘泽友  董地乡党政办副主任、总工会主席

33.肖  雍  董地乡党委委员、组织委员、人大副主席

34.董  照  维新镇党建办工作员

35.沈人龙  维新镇党建办工作员

36.吴承坤  化作乡耸古村党支部书记

37.蔡  平  化作乡党建办工作员

38.罗  建  姑开乡胜利村党支部书记

39.文富均  羊场乡文化服务中心主任、奢嘎村党支部书记

40.李  梦  羊场乡曾底坝村党支部书记

41.梅仕祥  昆寨乡党建办工作员

42.李  华  左鸠戛乡党委委员、组织委员、人大副主席

43.郭  峰  玉龙坝镇党建办负责人

44.王嘉城  玉龙坝镇新山村党支部书记

45.卢  玥  沙包镇党建办主任

46.陈  平  乐治镇戛泥坝社区党支部书记

47.胡  媛  乐治镇沙子冲社区副主任

48.陈  路  张家湾镇磨坟村党支部书记

49.王  熙  张家湾镇群联村党支部书记

50.赵艳江  龙场镇以支塘社区党支部书记

三、全县先进基层党组织拟表彰对象(50个)

1. 中共厍东关乡陶营村总支部委员会

2. 中共纳雍县疾病预防控制中心支部委员会

3. 中共骔岭镇祠堂边社区支部委员会

4. 中共化作乡箐上村支部委员会

5. 中共左鸠戛乡发仲村支部委员会

6. 中共玉龙坝镇岩脚社区支部委员会

7. 中共沙包镇天星社区支部委员会

8. 中共纳雍经济开发区机关支部委员会

9. 中共纳雍县人民法院第一支部委员会

10. 中共纳雍县书画协会联合支部委员会

11. 中共纳雍县人民检察院第二支部委员会

12. 中共阳长镇中心小学支部委员会

13. 中共纳雍县恒大实验小学支部委员会

14. 中共纳雍富民村镇银行支部委员会

15. 中共纳雍县妇幼保健院支部委员会

16. 中共文昌街道松林社区总支部委员会

17. 中共利园街道和瑞社区总支部委员会

18. 中共阳长镇胡家寨村支部委员会

19. 中共国家税务总局纳雍县税务局机关委员会

20. 中共董地乡街上村支部委员

21. 中共百兴镇大龙井社区支部委员会

22. 中共中国邮政集团有限公司贵州省纳雍县分公司支部委员会

23.中共猪场乡新春村支部委员会

24.中共寨乐镇大寨社区支部委员会

25.中共纳雍县委组织部第一支部委员会

26.中共纳雍县纪委县监委退休支部委员会

27.中共纳雍县总工会支部委员会

28.中共猪场乡教育管理中心支部委员会

29.中共董地乡董地片区支部委员会

30.中共水东镇教育管理中心总支部委员会

31.中共纳雍县公安局化作龙场寨乐派出所联合支部委员会

32.中共雍熙街道公园社区总支部委员会

33.中共勺窝镇务井村支部委员会

34.中共新房乡得勒科村支部委员会

35.中共曙光镇渔塘村支部委员会

36.中共百兴镇党委支部委员会

37.中共文昌街道办事处支部委员会

38.中共龙场镇滑竹箐村支部委员会

39.中共寨乐镇双山社区支部委员会

40.中共姑开乡党委支部委员会

41.中共羊场乡政府支部委员会

42.中共锅圈岩乡离退休干部支部委员会

43.中共锅圈岩乡党委支部委员会

44.中共昆寨乡宋家沟村支部委员会

45.中共昆寨乡大寨村支部委员会

46.中共沙包镇安乐社区支部委员会

47.中共乐治镇党委支部委员会

48.中共水东镇机关第一支部委员会

49.中共张家湾镇河尾社区支部委员会

50.中共张家湾镇羊场社区支部委员会

公示期间,若对公示对象有不同意见或不良反映,可通过电话或到中共纳雍县委组织部干部监督股、纳雍县党员教育服务中心当面进行反映。反映问题要实事求是,来电和传真应告知真实姓名。

公示时间:2021年6月21日至6月25日

中共纳雍县委组织部干部监督股联系电话:(0857)12380、(0857)3525164

纳雍县党员教育服务中心联系电话:(0857)3521558

短信举报平台:18185712380

信函请寄:中共纳雍县委组织部干部监督股或纳雍县党员教育服务中心 收

邮编:553399


中共纳雍县委 

2021年6月21日

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:

下一篇:

相关信息