姓名:王大银

职务:党委委员、武装部长、副镇长

领导分工

负责安全生产(包括道路交通安全、消防安全、食品药品安全、建筑、地质灾害等所有安全工作)、市场监管、电力、通信、打击非法营运、小微企业、交通、工能经贸、武装、交通、固定资产投资、招商引资、光伏发电项目服务等工作,分管安监站、食安办、退役军人事务站、村建站、交管站。驻黄泥田村、青杠村,负责所驻村(社区)和所分管部门的党风廉政建设、安全生产、巩固脱贫攻坚成果、乡村振兴及信访维稳等工作。

领导简介

王大银,男,穿青人,出生于1983年2月,籍贯贵州纳雍,于2001年9月参加工作,2014年5月加入中国共产党,毕业于四川理工学院汉语言文学专业,本科学历,简历如下:

1998.09-2001.07 贵州省威宁民族师范普师专业学生

2001.07-2001.09 贵州省纳雍县羊场乡羊场村三组待业

2001.09-2008.08 贵州省纳雍县羊场乡麻嘎小学教师((期间:2005.03-2008.03在贵州省教育学院汉语言文学专业专科学习))

2008.08-2012.05 贵州省纳雍县羊场乡羊场中学教师((期间:2008.11-2011.06在四川省理工学院汉语言文学专业本科学习))

2012.05-2015.06 贵州省纳雍县离退休干部工作局办公室工作员

2015.06-2018.12 贵州省纳雍县离退休干部工作局老干部活动中心主任

2018.12-2019.01 贵州省纳雍县沙包镇党委委员、提名副镇长

2019.01-          贵州省纳雍县沙包镇党委委员、武装部长、副镇长