中央人民政府 | 省人民政府 | 毕节市人民政府
当前页面:首页 » 新闻动态 » 通知公告
2020年4月份纳雍县人民政府门户网站“县长信箱”办理情况通报
发布日期:2020-05-07 10:28 文章字号:

根据《纳雍县人民政府关于印发纳雍县人民政府门户网站“县长信箱”管理办法的通知》(纳府办发〔2017〕156号)文件规定,纳雍县信息中心在对“县长信箱”收到的来信进行筛选、审核、分析、登记等初步处理后,及时根据信件内容转县政府分管领导进行审阅和批示,现将2020年4月份办理情况通报如下:

2020年4月,纳雍县人民政府门户网站“政务信箱”栏目共收到人民群众来信25件,来信办理结束23件,办结率为92%,来信反映较多的是脱贫攻坚控缀保学天然气等问题。

特此通报

 

纳雍县信息中心

2020年57


扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:

下一篇:

相关信息